Коронавирус, 9 октября. Более 400 тыс. россиян скончались с ковид. В России очередной максимум смертности. Надо привить всех пенсионеров!

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 9 октября 2021. Число умерших с коронавирусом в России превысило 400 000 человек. В России зафиксировали новый рекорд по числу смертей от COVID-19 за сутки. Главный эпидемиолог Екатеринбурга: надо привить всех пенсионеров.

К 9 октября в России за сутки выявили 29 362 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 21 049 пациентов, скончалось из-за коронавируса 968 человек. В настоящий момент, 9 октября 2021, в России коронавирусом заражены 690 420 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 30,47% населения России.

Число умерших с коронавирусом в России превысило 400 000 человек

Согласно данным Росстата, с начала пандемии в России с коронавирусом умерло почти 420 тысяч человек. Около четверти общей смертности пришлось на два месяца — июль и август этого года. Кроме того, в июле отмечен максимум месячной смертности за все время. Тогда скончались 51 044 человек. В августе с ковид умерло 49 389 россиян. Для сбора статистики Росстат использует данные из единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.

В России зафиксировали новый рекорд по числу смертей от COVID-19 за сутки

За истёкшие сутки в России от коронавируса скончались 936 человек. Что стало новым максимальным суточным показателем с начала пандемии COVID-19, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба.

Главный эпидемиолог Екатеринбурга: надо привить всех пенсионеров

Вакцинировать всех пенсионеров от коронавируса призвал главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов. Исключением может быть только медицинский отвод. Как сообщил медик, на сегодняшний день большинство тех, кто находится в городских реанимационных отделениях с COVID-19, это люди старше 60 лет.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий