Коронавирус, 9 марта. Когда в России стабилизируется ситуация. Мифы о количестве антител. Эстония в локдауне из-за британки.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 9 марта 2021. Тимаков: Ситуация с COVID-19 стабилизируется в России к лету: но сначала будет рост. Иммунолог развеял мифы об антителах: в каких случаях важно количество, а в каких — нет. В Эстонии с 11 марта вводится жесткий карантин сроком на месяц: страна закрывается по-максимуму.

К 9 марта в России за сутки выявили 9 445 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 931 пациент, скончалось из-за коронавируса 336 россиян. В настоящий момент, 9 марта 2021, в России коронавирусом заражены 320 488 человек.

Тимаков: Ситуация с COVID-19 стабилизируется в России к лету

К лету ситуация с коронавирусом в России стабилизируется. Так считает врач-инфекционист Евгений Тимаков. Однако, по словам медика, весной в стране может вырасти заболеваемость COVID-19. Это связано с сезонными факторами. Кроме того, повторно могут заболеть те, кто переболел в прошлом году.

Иммунолог развеял мифы об антителах

Количество антител не дают представления о степени защиты пациента от коронавируса. В этом уверен врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов. Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik. Наличие антител уже говорит о сформировавшемся иммунитете, который позволяет успешно противостоять болезни. Нет смысла измерять их количество сразу после прививки или перенесенной болезни. А вот перед вакцинацией можно проверить уровень антител, считает врач.

В Эстонии с 11 марта вводится жесткий карантин сроком на месяц

Власти Эстонии вводят жесткий локдаун из-за распространения британского штамма в стране. Об этом сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Жесткий режим вводится с 11 марта и будет действовать месяц. По словам премьера, власти намерены «закрыть страну настолько, насколько это возможно». На этот период закрываются все предприятия розничной торговли и общественные заведения. Кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости. Они будут работать только на вынос, без допуска клиентов в зал. В таком же формате будут функционировать заведения общепита. Учебные заведения переводятся на дистанционный формат. На улицах гражданам рекомендуют соблюдать социальную дистанцию.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий