Коронавирус, 9 декабря: самый простой способ профилактики, 2 сценария развития после НГ, альтернатива алкоголя для болеющих

Статистика коронавируса в России, 9 декабря. Иммунолог назвал простой способ профилактики коронавируса. Роспотребнадзор представил сценарии развития ситуации с COVID-19 в январе. Больным COVID-19 предложили альтернативу шампанскому на Новый год.

За прошедшие сутки в России выявили 26 190 заболевших коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 26 283 пациентов, скончалось из-за коронавируса 559 россиян.

Сегодня, 9 декабря, в России болеющих коронавирусом 488 672 человек.

Иммунолог назвал простой способ профилактики коронавируса

Специалист по опасным инфекциям Владислав Жемчугов, в интервью радио Sputnik рассказал, чтобы снизить риск заражения коронавирусом следует регулярно проветривать помещения и общественный транспорт.

Хобиз напоминает, что проветривание, по мнению экспертов, это один из шести способов профилактики, который позволяет снизить риск заражения на 70%.

Роспотребнадзор представил сценарии развития ситуации с COVID-19 в январе

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов назвал два возможных сценария развития ситуации с COVID-19 после новогодних праздников. Так, если в праздники население будет соблюдать все ограничительные меры, то ситуация несомненно стабилизируется. В случае нарушения режима ограничений, после каникул вероятнее всего произойдет откат к прежним значениям.

Горелов призвал россиян провести новогодние праздники дома, или в узком кругу друзей. Не посещать массовые мероприятия и торговые центры.

Больным COVID-19 предложили альтернативу шампанскому на Новый год

Медики напоминают, что коронавирус COVID-19 оказывает серьезное воздействие на кишечно-желудочный тракт. Поэтому заболевшим стоит исключить любое раздражающее из новогоднего меню.

Так, стоит избегать копченые, жирные, острые продукты и алкоголь. Вместо этого можно употреблять еду из овощей и фруктов, цитрусовое желе, тушеное мясо или рыбу, сыр. А вместо бокала шампанского под бой курантов лучше всего поднять витаминный морс.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий