Коронавирус, 8 ноября. Срок действия QR-кодов. Регионы, где продлили нерабочие дни. В Германии всплеск заболеваемости.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 8 ноября 2021. Вакцинированная Германия поставила антирекорд по коронавирусу COVID-19 в Европе. В Брянской области и еще пяти регионах продлили введенные из-за COVID-19 нерабочие дни. Срок действия QR-кодов о вакцинации от коронавируса в России не изменился.

К 8 ноября в России за сутки выявили 39 400 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 25 582 пациента, скончалось из-за коронавируса 1 190 человек. В настоящий момент, 8 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 998 931 гражданин. Доля прошедших полную вакцинацию — 33,75% населения России.

Срок действия QR-кодов о вакцинации от коронавируса в России не изменился

Из-за технических работ, проводимых на портале Госуслуги, у некоторых россиян вдвое сократился срок действия QR-кода о вакцинации. В ряде СМИ и социальных сетях появилась новость об изменении сроков сертификатов. Как заявили в Минцифре и Минздраве, QR-коды о прививках против коронавируса по-прежнему действительны в течение года. Сейчас Госуслуги работают в штатном режиме, «просроченные» QR восстановлены.

В Брянской области и еще пяти регионах продлили введенные из-за COVID-19 нерабочие дни

Власти шести российских регионов воспользовались правом и продлили режим нерабочих дней из-за распространения коронавируса. Предполагается, что в Брянской, Томской, Смоленской, Курской, Челябинской, Новгородской областях выходные продлятся еще несколько дней, но не дольше недели.

Вакцинированная Германия поставила антирекорд по коронавирусу COVID-19 в Европе

Как передает газета DW, в Германии отмечается рекордный рост заболеваемости коронавирусом. Показатель достиг отметки более 200 заболевших человек на сто тысяч граждан. Это абсолютный рекорд за всё время пандемии. Предыдущий максимум был зафиксирован почти год назад в декабре 2020 года. Что характерно, в отличие от прошлого года, сейчас в Германии вакцинировано почти 70% взрослого населения.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий