Коронавирус, 8 ноября: число умерших превысило 55 тысяч; названо самое заразное место; нестабильная ситуация в Москве

Статистика коронавируса в России на сегодня, 8 ноября: число умерших с коронавирусом превысило 55 тысяч человек; эксперты назвали место, где чаще всего заражаются люди; Собянин сообщил, что стабилизации в Москве не произошло.

8 ноября в России выявили 20 498 новых случаев заражения коронавирусом, выписали по выздоровлению 11 492 пациента, скончалось из-за коронавируса 286 человек.

Наибольшая скорость распространения COVID-19 за последние четыре дня в России зарегистрирована в Чечне, Чукотском АО, Карелии, Ненецком АО и Санкт-Петербурге..

На текущий момент в России насчитывается 419 378 активных больных с диагнозом COVID-19.

Число умерших с COVID-19 в России превысило 55 тысяч человек

Агентство Росстат на основе Единого госреестра ЗАГС опубликовало статистику о смертности, связанную с коронавирусом. Так, число умерших с COVID-19 в сентябре составило 9798 человек, а за период с апреля по по сентябрь 55 671 человек.

В эту статистику включают 4 категории умерших:

— COVID-19 стал основной причиной смерти: ковид идентифицирован в полном объеме при жизни, или посмертно сделан тест с положительным результатом на коронавирус;

— те, у кого вирус не был идентифицирован, но осталась высокая вероятность смерти из-за COVID-19;

— те, у кого коронавирусная инфекция не был основной причиной смерти, но она оказала серьезное влияние на осложнение иных заболеваний, приведших к летельному исходу;

— те, кто умер по другим причинам, но был заражен COVID-19, при этом коронавирус не оказал существенного влияния на иные заболевания.

Согласно официальным данным оперативного штаба по борьбе с пандемией коронавируса в России в период с апреля по сетябрь скончалось из-за коронавируса 20891 человек, то есть учитывались смерти из первой категории по Росстату, где вирус COVID-19 был идентифицирован в полном объеме и стал причиной смерти.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Стало известно, где россияне чаще всего заражаются коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала место, где россияне чаще всего заражаются коронавирусом.

Так, со слов главы ведомства, наибольшую опасность представляют места, где невозможно соблюдать социальную дистанцию. А именно наибольшее число заражений происходит в общественном транспорте.

Стабилизации ситуации по COVID-19 не произошло, заявил Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия-1» сообщил, что стабилизации ситуации с коронавирусом в столице на определенном уровне не произошло. Динамика вновь наращивается.


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий