Коронавирус, 7 ноября: кто получит «Спутник V», когда закончится рост заболеваемости, 160 тысяч москвичей получили штраф «за маски»

Статистика коронавируса в России на сегодня, 7 ноября: в Минздраве назвали тех, кто получит «Спутник V»; эксперт спрогнозировал сроки, когда в России закончится рост заболеваемости; 160 тысяч москвичей получили штраф за отсутствие масок.

За последние сутки в России выявили 20 396 новых случаев заражения COVID-19, выписано по выздоровлению 16 803 пациента, умерло из-за коронавируса 364 человек.

Наивысшая скорость распространения коронавируса в России за истекшие четыре дня зафиксировали в Чукотском АО, Чечне, Карелии, Санкт-Петербурге и Белгородской области.

В настоящий момент в России коронавирусной инфекцией болеют 410 658 пациентов.

Минздрав назвал тех, кто получит вакцину «Спутник V» в первую очередь

В пресс-службе Минздрава сообщили кому предназначены партии вакцины от коронавируса «Спутник V», поступающие в регионы.

Так, по сообщению ведомства, вакцинируются только граждане входящие в группу риска. К ним, например, относятся медработники. О массовой вакцинации пока речи не идет.

Эксперт назвал сроки, когда будет достигнут пик заболеваемости коронавирусом

Заместитель директора по научной работе центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов спрогнозировал развитие коронавирусной инфекции в России.

По словам эксперта, пик заболеваемости COVID-19 не достигнут и рост числа заражений в России будет наблюдаться еще как минимум неделю.

Кроме этого, господин Горелов считает, что новые ограничительные меры в России не нужны, поскольку общая эпидемиологическая ситуация в стране находится под контролем.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Стало известно, сколько «безмасочников» ловят за сутки в Москве

Начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков в беседе со СМИ рассказал, что каждый день в общественных местах и магазинах столицы фиксируется около полутора тысяч нарушений масочно-перчаточного режима. Примерно столько же нарушителей ловят в транспорте.

Данчиков отметил, что в общей сумме штрафы выписаны уже более 160 тысячам москвичей.




Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий