Коронавирус, 8 марта. Новая угроза из-за ковида в Европе. Что нужно проверить переболевшим. Новые штаммы снизили эффективность вакцин.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 8 марта 2021. Испанское СМИ предупредило Европу о новой угрозе из-за коронавируса: далеко идущие негативные последствия. Врачи назвали обследования, которые нужно пройти переболевшим COVID-19: чтобы не получить тяжелые хронические заболевания. Новые штаммы снизили эффективность вакцин от коронавируса COVID-19.

К 8 марта в России за сутки выявили 10 253 новых случая заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 10 322 пациента, скончалось из-за коронавируса 379 россиян. В настоящий момент, 8 марта, в России коронавирусом заражены 321 310 человек.

Испанское СМИ предупредило Европу о новой угрозе из-за коронавируса

Введенные в Европе коронавирусные ограничения могут повлечь за собой спад рождаемости. Об этом гласят данные, которые предоставило испанское издание El Pais.

Врачи назвали обследования, которые нужно пройти переболевшим COVID-19

Врачи, участвующие в опросе «Аргументы и Факты», рекомендуют переболевшим COVID-19 проверить сердце, легкие, психику и посетить эндокринолога. Поскольку даже легкая форма коронавируса может развиться в сложные осложнения.

Новые штаммы снизили эффективность вакцин от коронавируса COVID-19

Ученые Вашингтонского университета заявили, что новые штаммы коронавируса более устойчивы к антителам, которые появляются у переболевших или вакцинированных от COVID-19. Данное исследование опубликовано в журнале Nature Medicine.

В ходе опытов были изучены три новых штамма, возникшие в Южной Африке, Великобритании и Бразилии. Которые, по мнению ученых, из-за повышенной скорости распространения будут доминировать по всему миру. Исследователи выяснили, что для нейтрализации британской мутации достаточно обычного количества антител, а для двух других — от 3 до 10 раз больше.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий