Коронавирус, 7 марта. Темпы вакцинации в России. Ожидается рост заболеваемости в РФ. Какой вакциной привился Далай-лама.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 7 марта 2021. Темпы вакцинации в России: появились регионы-аутсайдеры. Российские врачи ожидают роста заболеваемости COVID-19 в середине весны. Далай-лама сделал прививку от COVID-19: какой вакциной?

К 7 марта в России за сутки выявили 10 595 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 11 576 пациентов, скончалось из-за коронавируса 368 россиян. В настоящий момент, 7 марта 2021, в России коронавирусом заражены 321 758 человек.

Как проходит вакцинация в России: лидеры и аутсайдеры

В ряде российских регионах вакцинацию прошли менее 2%. Об этом сообщило РБК, проведя исследование данных региональных штабов. Так, в Дагестане привито менее 0,5% населения. Это наименьший показатель среди всех российских регионов. Лидерами по вакцинации являются Магаданская область — более 9%, Сахалинская область — более 6%, Чукотский автономный округ — привито почти 6% жителей.

В целом в России первой дозой вакцины привито 3,22% населения, две дозы вакцины получили — 1,1% россиян.

Российские врачи ожидают роста заболеваемости COVID-19 в середине весны

Российские инфекционисты в опросе РИА Новости рассказали, что в стране к середине весны может вырасти заболеваемость коронавирусом COVID-19. Подъем спадет к началу лета.

Далай-лама сделал прививку от COVID-19

Далай-лама вакцинировался от коронавируса. Об этом сообщила его пресс-служба. Прививку он получил в государственном медицинском центре Дхарамсала в Индии. Какой вакциной привился Далай-лама не уточняется. В настоящий момент в Индии одобрено использование двух препаратов. Вакцина Covaxin разработанная местной компанией Bharat Biotech. Вакцина Covishield, также известная как «Оксфордская вакцина», ее разработкой занимались Оксфордский университет и компания AstraZeneca.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий