Коронавирус, 7 марта. Темпы вакцинации в России. Ожидается рост заболеваемости в РФ. Какой вакциной привился Далай-лама.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 7 марта 2021. Темпы вакцинации в России: появились регионы-аутсайдеры. Российские врачи ожидают роста заболеваемости COVID-19 в середине весны. Далай-лама сделал прививку от COVID-19: какой вакциной?

К 7 марта в России за сутки выявили 10 595 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 11 576 пациентов, скончалось из-за коронавируса 368 россиян. В настоящий момент, 7 марта 2021, в России коронавирусом заражены 321 758 человек.

Как проходит вакцинация в России: лидеры и аутсайдеры

В ряде российских регионах вакцинацию прошли менее 2%. Об этом сообщило РБК, проведя исследование данных региональных штабов. Так, в Дагестане привито менее 0,5% населения. Это наименьший показатель среди всех российских регионов. Лидерами по вакцинации являются Магаданская область — более 9%, Сахалинская область — более 6%, Чукотский автономный округ — привито почти 6% жителей.

В целом в России первой дозой вакцины привито 3,22% населения, две дозы вакцины получили — 1,1% россиян.

Российские врачи ожидают роста заболеваемости COVID-19 в середине весны

Российские инфекционисты в опросе РИА Новости рассказали, что в стране к середине весны может вырасти заболеваемость коронавирусом COVID-19. Подъем спадет к началу лета.

Далай-лама сделал прививку от COVID-19

Далай-лама вакцинировался от коронавируса. Об этом сообщила его пресс-служба. Прививку он получил в государственном медицинском центре Дхарамсала в Индии. Какой вакциной привился Далай-лама не уточняется. В настоящий момент в Индии одобрено использование двух препаратов. Вакцина Covaxin разработанная местной компанией Bharat Biotech. Вакцина Covishield, также известная как «Оксфордская вакцина», ее разработкой занимались Оксфордский университет и компания AstraZeneca.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий