Коронавирус, 7 января. Гинцбург об окончании пандемии. Омикрон у детей в Иркутске. Мировой рост на 71%.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 7 января 2022. В Иркутске выявили два случая заражения «омикроном» у детей. В ВОЗ сообщили о росте числа заражений COVID-19 за неделю на 71%. Гинцбург: Пандемия закончится при вакцинации 70% населения за шесть месяцев.

К 7 января в России за сутки выявили 16 735 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 22 035 пациентов, скончалось из-за коронавируса 787 человек. В настоящий момент, 7 января 2022, в России коронавирусом заражены 657 719 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 45,67% населения России.

Гинцбург: Пандемия закончится при вакцинации 70% населения за шесть месяцев

Если за шесть месяцев удастся привить от коронавируса 70% населения, то пандемия закончится и все вернутся к привычной жизни. В противном случае, придется «считать волны до бесконечности». Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

В ВОЗ сообщили о росте числа заражений COVID-19 за неделю на 71%

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, за последнюю неделю число новых больных коронавирусом выросло на 71% по сравнению с предыдущим периодом. Это стало рекордом за все время пандемии.

В Иркутске выявили два случая заражения «омикроном» у детей

В Иркутске выявили два случая заражения омикрон-штаммом коронавируса у детей из разных семей. Отмечается, что болезнь протекает легко, с характерными для ковид симптомами. В настоящий момент проходят обследование все взрослые, которые контактировали с детьми. Такая информация опубликована на сайте правительства Иркутской области.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий