Коронавирус, 6 января. Прививки остаются бесплатными. В России минимум распространения. Омикрон может быть вечным.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 6 января 2022. Врач предупредил о бесконечной циркуляции омикрон-штамма. Коэффициент распространения коронавируса в России обновил минимум с начала пандемии. Врачи объяснили, почему прививка от COVID останется бесплатной.

К 6 января в России за сутки выявили 15 316 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 22 949 пациентов, скончалось из-за коронавируса 802 человека. В настоящий момент, 6 января 2022, в России коронавирусом заражены 663 806 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 45,66% населения России.

Врачи объяснили, почему прививка от COVID останется бесплатной

Внесение в календарь прививок закрепляет на законодательном уровне принцип бесплатности вакцинации. Следовательно, прививка от коронавируса в России останется бесплатной, поскольку в конце декабря 2021 года её включили в национальный календарь прививок.

Коэффициент распространения коронавируса в России обновил минимум с начала пандемии

В среду, 5 января, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России продолжил снижение и достиг значения в 0,8. Это новый минимум с начала пандемии коронавируса в России. Он показывает, сколько человек успевает инфицировать заболевший до своей изоляции.

Врач предупредил о бесконечной циркуляции омикрон-штамма

Омикрон-штамм коронавируса способен передаваться между животными и людьми, что позволяет новому варианту ковида циркулировать бесконечно, пока не появится более сильная мутация. Об этом рассказал порталу Ura.ru главный профилактолог Уральского федерального округа доктор медицинских наук Сергей Токарев.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий