Коронавирус, 6 февраля. Больничный по телефону. Отмена изоляции для контактировавших. Иммунитет в России снизился.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 6 февраля 2022. Уровень коллективного иммунитета к COVID в России снизился до 64,1%. Роспотребнадзор отменил в России изоляцию для контактировавших с больными COVID-19. Россияне смогут оформлять больничный лист дистанционно без предъявления ПЦР-теста.

К 6 февраля в России за сутки выявили 180 071 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 59 583 пациента, скончалось из-за коронавируса 661 человек. Госпитализировано 12 749 человек. В настоящий момент, 6 февраля 2022, в России коронавирусом заражены 1 905 433 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,82% населения России.

Россияне смогут оформлять больничный лист дистанционно без предъявления ПЦР-теста

Согласно внесенным изменениям, при симптомах ОРВИ или коронавируса россияне могут оформить больничный лист на 7 дней дистанционно. ПЦР-тест сдавать не нужно. Для этого необходимо обратиться по единому телефону 112 или в колл-центр поликлиники по месту жительства. По результатам дистанционной консультации оформляется лист нетрудоспособности на срок семь дней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

Роспотребнадзор отменил в России изоляцию для контактировавших с больными COVID-19

С 6 февраля в России отменяется обязательная изоляция для лиц, контактировавших с больными коронавирусом. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой было опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Уровень коллективного иммунитета к COVID в России снизился до 64,1%

Коллективный иммунитет против коронавируса в России за неделю снизился с 64,4 до 64,1%. Это произошло потому, что утратили иммунитет те, кто привился или переболел более полугода назад. Такое объяснение дала вице-премьер Татьяна Голикова.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий