Коронавирус, 5 октября. Почему вакцины не гарантируют защиты. Ограничение мероприятий в регионах. Максимум заболевших с января.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 5 октября 2021. Вакцина от COVID-19 не гарантирует полной защиты из-за особенностей иммунитета. Попова рассказала об ограничениях на массовые мероприятия в регионах. Число новых заболевших COVID-19 за сутки обновило максимум с января.

К 5 октября в России за сутки выявили 25 110 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 18 568 пациентов, скончалось из-за коронавируса 895 человек. В настоящий момент, 5 октября 2021, в России коронавирусом заражены 666 672 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 28,96% населения России.

Вакцина от COVID-19 не гарантирует полной защиты из-за особенностей иммунитета

В ходе исследования голландские ученые установили причину, почему вакцины от коронавируса не гарантируют полной защиты. Иммунная система каждого человека индивидуальна, как отпечатки пальца. Поэтому у одних организм формирует сильный иммунный ответ после прививки, а у других — нет. Ученые определили, что профиль антител у каждого человека абсолютно уникален и не повторяется у других. По мнению медиков, именно из-за этого фактора некоторые заболевают COVID-19 после полной вакцинации.

Попова рассказала об ограничениях на массовые мероприятия в регионах

Почти во всех российских регионах остановлено и отменено проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса. Исключение составили два региона, там разрешены мероприятия с участием до трех тысяч человек. Об этом заявила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Число новых заболевших COVID-19 за сутки обновило максимум с января

Согласно данным оперативного штаба, за минувшие сутки в России зарегистрировали 25 781 случай заражения коронавирусом. Это максимальное значение со 2 января.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий