Коронавирус, 18 января: массовая вакцинация в России; сроки заразности переболевшего; связь между COVID-19 и 5G

Статистика коронавируса в России на сегодня, 18 января 2021. Массовая вакцинация от COVID-19 стартовала в России. В ВОЗ уточнили, сколько дней переболевшие COVID-19 остаются заразными. Миф о связи коронавируса с сетями 5G стал предметом особого исследования.

К 18 января в России за сутки выявили 422 857 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 18 333 пациента, скончалось из-за коронавируса 471 россиян. В настоящий момент, 18 января 2021, в России коронавирусом заражены 546 265 человек.

Массовая вакцинация от COVID-19 стартовала в России

18 января в России стартует массовая вакцинация от коронавируса для всех категорий населения. Она проводится бесплатно на добровольной основе.

В ВОЗ уточнили, сколько дней переболевшие COVID-19 остаются заразными

Представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович в эксклюзивном интервью «Российской газете» рассказала о длительности заразности переболевшего.

По ее словам, рекомендованный 14-дневный карантин основан на имеющейся информации об инкубационном периоде. Хотя, большинство переболевших заразны лишь первые 8-9 дней.

Миф о связи коронавируса с сетями 5G стал предметом особого исследования

Теория о распространении коронавируса из-за сетей связи пятого поколения (5G) не имеют под собой обоснования. Об этом заявили в международной консалтинговой компании Deloitte, где провели исследование возможной взаимосвязи.

Авторы работы утверждают, что вирусы, передаваемые воздушно-капельным путем, не могут распространятся с помощью радиоволн. Кроме этого, они опровергли влияние 5G-сетей на ослабление иммунитета человека.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий