Коронавирус, 5 декабря. Впереди 10 лет вакцинации. В Омикрон нашли геном человека. Гинцбург за скорый ввод QR по всей РФ.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 5 декабря 2021. Гинцбург призвал быстрее ввести QR-коды на федеральном уровне. В штамме коронавируса «Омикрон» найден фрагмент генома человека. Британские ученые назвали срок пандемии коронавируса.

К 5 декабря в России за сутки выявили 32 602 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 30 593 пациента, скончалось из-за коронавируса 1 206 человек. В настоящий момент, 5 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 1 017 929 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 39,40% населения России.

Британские ученые назвали срок пандемии коронавируса

Коронавирус будет представлять угрозу для человечества минимум до 2026 года. Кроме того, весьма вероятно, в течение 5-10 лет потребуются меры для поддержки высокого уровня коллективного иммунитета с помощью вакцинации и бустеров. Также необходимо будет строго контролировать заболевание — тестировать и выявлять заболевших. К такому выводу пришли ученые из Научно-консультативной группы по чрезвычайным ситуациям Великобритании. Прогноз опубликован на сайте организации.

В штамме коронавируса «Омикрон» найден фрагмент генома человека

«Омикрон» стал более человечным. В генетическом коде штамма обнаружен фрагмент, который присутствует в геноме человека. Такая особенность позволит избежать атак со стороны иммунной системы. Отмечается, что в предыдущих мутациях коронавируса указанный фрагмент не встречался. Это выяснила занимающаяся анализом данных компания Nference. Исследование опубликовано на сайте OSF Preprints.

Гинцбург призвал быстрее ввести QR-коды на федеральном уровне

Необходимо как можно скорее ввести систему подтверждающих иммунитет к коронавирусу QR-кодов на федеральном уровне. Иначе пандемию в России победить не удастся. Такое заявление сделал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий