Коронавирус, 5 августа. Способ определить штамм у зараженного. УФ-лампа против ковид. Определена эффективность «ЭпиВакКорона».

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 5 августа 2021. Иммунологическая эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» составила 79%. В Китае создали лампу для дезинфекции от COVID-19 с эффективностью 99,99%. Роспотребнадзор рассказал о способах определить штамм коронавируса у зараженного.

К 5 августа в России за сутки выявили 23 120 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 20 370 пациентов, скончалось из-за коронавируса 794 человека. В настоящий момент, 5 августа 2021, в России коронавирусом заражены 517 183 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 17,66% населения России.

Иммунологическая эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» составила 79%

Эффективность препарата против коронавируса «ЭпиВакКорона» равна 79%. Такие данные были обнародованы по результатам третьей фазы клинических испытаний. Отмечается, что антитела к COVID-19 после вакцинации препаратом появляются на 42-й день после укола. Создатели подчеркивают, что это показатель иммунологической эффективности, то есть, направленный только на определение появления специфических антител у вакцинированных.

В Китае создали лампу для дезинфекции от COVID-19 с эффективностью 99,99%

В Китае была создана и испытана ультрафиолетовая лампа, которая дезинфицирует предметы от коронавируса с почти 100% эффективностью. Ранее японские ученые доказали, что ультрафиолетовое излучение с определенной длиной волны уничтожает клетки коронавируса на поверхности предметов.

Роспотребнадзор рассказал о способах определить штамм коронавируса у зараженного

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что по внешним признакам невозможно определить, каким именно штаммом коронавируса заражён пациент. Это можно узнать только в лабораторных условиях после глубокого тестирования.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий