Коронавирус, 4 июля. Уровень защиты вакцин — неизвестно. Симптомы дельта-вируса. Гранты для привитых предприятий в Москве.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 4 июля 2021. Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцины от заражения COVID-19: но прививка необходима. Пульмонолог назвал симптомы индийского штамма коронавируса: и это не кашель. В Москве поощрят грантами первые 100 предприятий, которые вакцинируют работников.

К 4 июля в России за сутки выявили 25 142 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 15 484 пациента, скончалось из-за коронавируса 663 человека. В настоящий момент, 4 июля 2021, в России коронавирусом заражены 404 115 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 41,8 миллионов россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 11,98% населения России.

Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцины от заражения COVID-19

Из обновленных методических рекомендаций Минздрава России следует, что до конца не известно в какой степени вакцины от коронавируса защищают привитого от заражения и передачи вируса окружающим. Хотя препараты и предохраняют привитого от летального исхода и тяжелой формы заболевания.

То есть, прививка необходима.

Пульмонолог назвал симптомы индийского штамма коронавируса

Российский врач-пульмонолог Алексей Никишенков сообщил, что симптомы коронавируса дельта-штамма, называемый индийским, часто проявляются как расстройство желудочно-кишечного тракта. В виде болей в желудке и диареи.

В Москве поощрят грантами первые 100 предприятий, которые вакцинируют работников

Сто московских предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые быстрее остальных выполнят требование о полном завершении вакцинации от коронавируса 60% работников, будут поощрены. Они получат гранты в размере ста процентов НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев, но не свыше пяти миллионов рублей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий