Коронавирус, 30 июля. Нулевая смертность в Швеции. Что ждет школьников с 1 сентября. Внутренний туризм России почти восстановился.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 30 июля 2021. В ВОЗ заявили о достижении Швецией нулевой смертности от COVID-19. Российский внутренний туризм восстановился на 95% к доковидному уровню. В новом учебном году школьникам готовят ежедневную термометрию и столовую по графику

К 30 июля в России за сутки выявили 23 564 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 20 485 пациентов, скончалось из-за коронавируса 794 человека. В настоящий момент, 30 июля 2021, в России коронавирусом заражены 495 447 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 16,11% населения России.

В ВОЗ заявили о достижении Швецией нулевой смертности от COVID-19

С 14 июля в Швеции не зарегистрировано ни одного летального случая из-за коронавируса, при этом заболеваемость COVID-19 в стране держится на уровне 400-600 заболевших в сутки. В стране уже 50% граждан прошли полную вакцинацию. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения со ссылкой на свои данные.

Российский внутренний туризм восстановился на 95% к доковидному уровню

Российский внутренний туризм восстановился на 95% к доковидному уровню по результатам первого полугодия 2021 года. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

В новом учебном году школьникам готовят ежедневную термометрию и столовую по графику

Разработанные в 2020 году рекомендации Роспотребнадзора для школ показали себя как эффективные. В связи с этим, как заявили в ведомстве, они могут быть применены и в новом учебном году. Так, согласно им, минимизируются контакты между школьниками. За каждым классом закрепляется постоянный кабинет, детализируется график посещения столовых, не допускаются спортивные мероприятия на открытом воздухе. Ежедневно школьникам и сотрудникам будут измерять температуру. Также Роспотребнадзор рекомендовал по возможности сократить число учащихся в одном классе.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий