Коронавирус, 30 декабря. Омикрон на 75% менее смертелен. Набор добровольцев для назальной вакцины. Продление школьных каникул.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 30 декабря 2021. В Госдуме предложили продлить школьные каникулы до 16 января из-за COVID. Набор добровольцев для исследования назальной вакцины от коронавируса начнется 15 января. Telegraph: «омикрон» имеет меньший уровень смертности по сравнению с другими штаммами.

К 30 декабря в России за сутки выявили 21 073 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 43 004 пациента, скончалось из-за коронавируса 926 человек. В настоящий момент, 30 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 748 169 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 45,40% населения России.

Telegraph: «омикрон» имеет меньший уровень смертности по сравнению с другими штаммами

Омикрон-штамм коронавируса на 75% менее смертелен по сравнению с предыдущими волнами COVID-19. Об этом пишет издание The Telegraph со ссылкой на данные исследователей из Национального института инфекционных заболеваний в Южной Африке и их коллег из Университета Претории.

Набор добровольцев для исследования назальной вакцины от коронавируса начнется 15 января

С 15 января центр имени Гамалеи начнет набор добровольцев для исследования назальной вакцины от коронавируса. Планируется, что будут сформированы группы из привитых и невакцинированных.

В Госдуме предложили продлить школьные каникулы до 16 января из-за COVID

В российских школах следует продлить зимние каникулы до 16 января. Такое предложение, из-за ситуации по заболеваемости коронавирусом, сделала первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова в письме министру просвещения Сергею Кравцову.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий