Коронавирус, 30 апреля. Напряженная ситуация в Москве. Карантин для туристов в Таиланде. Какой штамм самый опасный?

Статистика коронавируса в России на сегодня, 30 апреля 2021. Роспотребнадзор назвал ситуацию с COVID-19 в Москве напряженной. Таиланд снова увеличил карантин для въезжающих в страну до 14 дней. Биолог сравнила опасность четырех разных штаммов коронавируса.

К 30 апреля в России за сутки выявили 8 731 новый случай заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 8 406 пациентов, скончалось из-за коронавируса 397 россиян. В настоящий момент, 30 апреля 2021, в России коронавирусом заражены 267 214 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 19 миллионов россиян.

Роспотребнадзор назвал ситуацию с COVID-19 в Москве напряженной

Московское управление Роспотребнадзора назвало напряженной ситуацию с коронавирусом в столице России. Заболеваемость COVID-19 в Москве превышает средние показатели по стране.

Таиланд снова увеличил карантин для въезжающих в страну до 14 дней

С 1 мая все приезжающие в Таиланд должны пройти двухнедельный карантин. Независимо от их вакцинированного статуса. Соответствующее постановление подписали власти страны.

Биолог сравнила опасность четырех разных штаммов коронавируса

Четыре основные мутации коронавируса сейчас наиболее распространены в мире. Это британский, южноафриканский, бразильский и индийский штаммы. Британский, по факту, оказался не таким страшным. Южноафриканский опасен возможностью повторного заражения. Индийский штамм, содержит в себе сразу две мутации. Он более заразен, чем остальные штаммы. Бразильский вариант коронавируса еще до конца не описан, но уже вызывает опасения. Об этом рассказала в интервью «Ленте.ру» профессор, биолог Анча Баранова.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий