Коронавирус, 3 ноября. Сокращение сроков QR-кодов. В Китае новая вспышка. Песков: слухи о продлении нерабочих дней.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 3 ноября 2021. Госкомитет здравоохранения Китая: в стране зафиксировали новую вспышку COVID-19. Песков призвал не верить слухам о возможном продлении нерабочих дней после 7 ноября. В Минздраве заявили о необходимости сократить срок действия QR-кодов

К 3 ноября в России за сутки выявили 40 443 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 32 807 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 189 человек. В настоящий момент, 3 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 946 145 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 33,30% населения России.

В Минздраве заявили о необходимости сократить срок действия QR-кодов

Сертификаты и соответственно QR-коды о перенесенном заболевании или вакцинации в России все еще действуют в течение года. Эксперт Минздрава Сергей Токарев предложил сократить срок действия до полугода. Поскольку они были рассчитаны на уханьский штамм коронавируса, менее заразный и агрессивный. В настоящее время антитела к COVID-19 сохраняются менее года. Эксперт надеется, что работа по сокращению сроков действия QR-кодов будет проведена.

Песков призвал не верить слухам о возможном продлении нерабочих дней после 7 ноября

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о возможном продлении режима нерабочих дней в России после 7 ноября, призвал не верить слухам. Он сообщил, что общий режим в России введен до 7 ноября, но регионам дано право самостоятельно принимать решение о сроках, в зависимости от местной эпидемиологической ситуации. Песков подчеркнул, что об изменении длительности нерабочих дней местные власти обязательно объявят официально.

Госкомитет здравоохранения Китая: в стране зафиксировали новую вспышку COVID-19

Госкомитет здравоохранения КНР сообщает о новой вспышке коронавируса в Китае. Известно о 93 новых случаев заражения внутри страны. Принимаемые меры не приносят должного результата, заболеваемость продолжает расти.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий