Коронавирус, 3 марта. Узнать, болел ли бессимптомно. Отмена QR в Петербурге. COVID-19 движется к завершению.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 3 марта 2022. В Санкт-Петербурге с 4 марта отменят требование о предъявлении QR-кодов. В Роспотребнадзоре нашли способ узнать, переболел ли привитый бессимптомно . Вирусолог заявил о движении к концу пандемии COVID-19.

К 3 марта в России за сутки выявили 93 026 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 170 689 пациентов, скончалось из-за коронавируса 781 человек. Госпитализировано 10 620 человек. В настоящий момент, 3 марта 2022, в России коронавирусом заражены 2 229 155 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 48,75% населения России.

Вирусолог заявил о движении к концу пандемии COVID-19

Пандемия коронавируса не заканчивается, люди продолжают болеть. Но волн вероятно больше не будет, а заболеваемость пойдет на спад. Тем не менее, ношение масок и прохождение вакцинации до конца пандемии обязательно. Такое допущение сделал главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн.

В Роспотребнадзоре нашли способ узнать, переболел ли привитый бессимптомно

Узнать о перенесенном бессимптомном заболевании поможет тест на антитела к нуклеокапсиду. Способ действует лишь у ранее привитых от коронавируса пациентов. Об этом заявила РИА Новости руководитель направления лабораторной медицины ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИЭ Елена Тиванова.

В Санкт-Петербурге с 4 марта отменят требование о предъявлении QR-кодов

В связи с улучшением санэпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге с 4 марта отменяется требование о необходимости QR-кодов, самоизоляции лиц старшего возраста и обязанность по переводу на дистанционный режим работы. Соответствующий документ подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.


Коронавирус в этот день, год назад

Обнаружен COVID устойчивый к вакцинам. Первая волна в России не завершена. В США сняли все ограничения.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий