Коронавирус, 29 июля. Точность ПЦР-тестов. Почти 20 млн россиян привились. Новая вакцина BCD-250

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 29 июля 2021. Эксперт рассказал, насколько точны ПЦР-тесты. Попова сообщила, что почти 20 млн человек в России завершили вакцинацию «Спутником V». Пятая российская вакцина от коронавируса BCD-250.

К 29 июля в России за сутки выявили 23 270 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 20 834 пациента, скончалось из-за коронавируса 799 человек. В настоящий момент, 29 июля 2021, в России коронавирусом заражены 493 162 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 15,95% населения России.

Эксперт рассказал, насколько точны ПЦР-тесты

Для надежного выявления коронавируса у пациента медики используют тест полимеразной цепной реакции — ПЦР. Однако, первые варианты имели невысокую точность на уровне 50-60%. С изучением коронавируса совершенствуются и ПЦР-тесты, теперь их уровень точности находится в районе 80-90%. Об этом рассказал сопредседатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов департамента здравоохранения Москвы Игорь Цикорин.

Попова сообщила, что почти 20 млн человек в России завершили вакцинацию «Спутником V»

Около 20 миллионов россиян полностью прошли курс вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V», то есть получили оба компонента вакцины. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Пятая российская вакцина от коронавируса BCD-250: что о ней известно

Пятая российская вакцина от коронавируса BCD-250 получила разрешение Минздрава на клинические исследования. Разработчик препарата компания BIOCAD. Новая вакцина является векторной, как и «Спутник V», но у нее отличаются вектор-носитель и «начинка». В основе BCD-250 лежат аденоассоциированные вирусы, которые доставляют фрагменты генетического материала коронавируса в клетки пациента для выработки эффективных антител. Особенность вакцины в низкой иммуногенности. То есть, препарат не «раздражает» иммунитет, а пациент легче переносит вакцинацию. Об эффективности новой вакцины от коронавируса BCD-250 можно будет говорить только после клинических исследований.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий