Коронавирус, 28 января: нельзя носить две маски сразу, заболевание, повышающее риск смертности, когда кончатся все ограничения

Статистика коронавируса в России на сегодня, 28 января 2021. Вирусолог дал прогноз по снятию ограничений из-за коронавируса в России: еще не скоро. Врач не рекомендовала носить две маски от коронавируса: есть серьезная опасность. Выявлено заболевание, повышающее риск смерти от COVID-19 почти в три раза: оно не лечится.

К 28 января в России за сутки выявили 19 138 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 26 775 пациентов, скончалось из-за коронавируса 575 россиян. В настоящий момент, 28 января 2021, в России коронавирусом заражены 492 901 человек.

Вирусолог дал прогноз по снятию ограничений из-за коронавируса в России

Введенные из-за пандемии коронавируса ограничения в России могут быть сняты этим летом. Так считает академик РАН Феликс Ершов.

Врач не рекомендовала носить две маски от коронавируса

Лучше не носить две маски одновременно, так как это повышает концентрацию углекислого газа в области носа. Что может привести к ощущениям сонливости и усталости. Предупредила глава терапевтического отделения израильской больницы «Шамар Асаф а-Рофе» врач-инфекционист Галина Гольцман.

Выявлено заболевание, повышающее риск смерти от COVID-19 почти в три раза

Вероятность умереть от коронавируса почти в 2,7 раза выше у пациентов, страдающих таким психологическим расстройством, как шизофрения. Такую опасность обнаружили американские ученые. Исследование опубликовано в журнале JAMA Psychiatry.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий