Коронавирус, 28 июля. Кто подвержен трамбозу после ковид? Смертность в мире выросла на 21%. Первый регион РФ с 60% привитых.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 28 июля 2021. Инфекционист назвал подверженных риску тромбоза при COVID-19 людей: женщины сильно рискуют. ВОЗ: смертность от коронавируса в мире выросла на 21% за неделю. В Чечне вакцинацию от COVID-19 прошли 60% взрослого населения.

К 28 июля в России за сутки выявили 22 420 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 20 579 пациентов, скончалось из-за коронавируса 798 человек. В настоящий момент, 28 июля 2021, в России коронавирусом заражены 491 525 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 15,90% населения России.

Инфекционист назвал подверженных риску тромбоза при COVID-19 людей

Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал какие люди чаще других подвержены риску тромбоза при COVID-19. В первую очередь, по словам медика, это генетически предрасположенные пациенты. Кроме них, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями связанными с избыточным весом. Еще одна группа склонная к тромбозу при коронавирусе, которую выделил инфекционист, это женщины, принимающие оральные контрацептивы.

ВОЗ: смертность от коронавируса в мире выросла на 21% за неделю

По сообщению Всемирной организации здравоохранения за минувшую неделю в мире заболеваемость коронавирусом выросла на 8%, а смертность — сразу на 21%.

В Чечне вакцинацию от COVID-19 прошли 60% взрослого населения

60 процентов взрослого населения республики Чечни получили первый компонент вакцины от коронавируса. Такое сообщение опубликовал министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов в своем Instagram.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий