Коронавирус, 28 декабря. С января ждут рост омикрона в России. Омикрон обходит защиту иммунитета. Нужна 100% вакцинация в России.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 28 декабря 2021. Матвиенко заявила о необходимости стопроцентной вакцинации . В ВОЗ сообщили, что «омикрон» научился обходить иммунную защиту. Врач Мясников: после середины января в России может начаться рост заболеваемости омикроном.

К 28 декабря в России за сутки выявили 21 922 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 43 961 пациент, скончалось из-за коронавируса 935 человек. В настоящий момент, 28 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 793 615 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 44,75% населения России.

Врач Мясников: после середины января в России может начаться рост заболеваемости омикроном

По неизвестной причине волны коронавируса в Европе и России движутся в противофазе. Поэтому, в России с середины января может начаться бурный рост заболеваний из-за омикрон-штамма. Поскольку в Европе, как прогнозируют эксперты, новая волна штамма к этому времени пойдет на спад. Такой прогноз дал врач и телеведущий Александр Мясников.

В ВОЗ сообщили, что «омикрон» научился обходить иммунную защиту

Новый омикрон-штамм коронавируса способен обходить сформировавшуюся иммунную защиту человека. Поэтому он может заражать уже переболевших COVID-19, и тех, кто вакцинировался много месяцев назад. Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович. Омикрон обнаружен в 38 из 53 стран Европейского региона, включая Россию.

Матвиенко заявила о необходимости стопроцентной вакцинации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что для достижения коллективного иммунитета необходима стопроцентная вакцинация россиян.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий