Коронавирус, 26 января. 8 лекарств от омикрона. Обязательная вакцинация студентов. Омикрон самый устойчивый штамм.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 26 января 2022. Омикрон оказался самым устойчивым во внешней среде вариантом коронавируса. В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию студентов от COVID-19. Cell Research перечислил восемь эффективных противовирусных препаратов против «омикрона».

К 26 января в России за сутки выявили 74 692 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 28 197 пациентов, скончалось из-за коронавируса 657 человек. В настоящий момент, 26 января 2022, в России коронавирусом заражены 887 759 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,29% населения России.

Cell Research перечислил восемь эффективных противовирусных препаратов против «омикрона»

Наиболее эффективными против омикрон-штамма коронавируса препаратами являются активный метаболит молнупиравира (EIDD-1931), рибавирин, ремдезивир, фавипиравир, нирматрелвир (PF-07321332, активный ингредиент паксловида), нафамостат, камостат и протинин. Это исходит публикации в научном журнале Cell Research со ссылкой на результаты исследования учёных из Кентского и Франкфуртского университетов.

В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию студентов от COVID-19

80 процентов учащихся вузов и профессиональных образовательных учреждений в Красноярском крае должны привиться против коронавируса до середины марта этого года. Требование касается лиц, достигших 18 лет. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

Омикрон оказался самым устойчивым во внешней среде вариантом коронавируса

Омикрон-штамм коронавируса является самым устойчивым во внешней среде вариантом. По сравнению с предыдущими штаммами. Он сохраняется на коже почти сутки, а на пластике до восьми суток. По мнению ученых, это свойство делает омикрон самым заразным из всех известных вариантов. Данные исследования, проведенное японскими учеными, опубликованы в препринте на bioRxiv.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий