Коронавирус, 26 ноября. Новый штамм COVID-19. В Санкт-Петербурге отсрочили QR-коды. Черная плесень может быть в России.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 26 ноября 2021. «Черная плесень» может развиться в России при определенных условиях. Беглов объяснил перенос ввода QR-кодов в Петербурге улучшением эпидситуации. Британия и Израиль ограничили поездки в 6 стран из-за нового штамма COVID

К 26 ноября в России за сутки выявили 34 690 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 36 145 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 235 человек. В настоящий момент, 26 ноября 2021, в России коронавирусом заражены 1 031 616 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 36,82% населения России.

Британия и Израиль ограничили поездки в 6 стран из-за нового штамма COVID

Новый штамм коронавируса обнаружен в ряде африканских стран. Его рабочее обозначение B.1.1.529. Эксперты высказывают мнения, что штамм может быть более опасным, чем дельта. Кроме того, он может быть устойчив к вакцинам, поскольку содержит в себе более 30 мутаций. ВОЗ сегодня проведет экстренную встречу по поводу нового африканского штамма. Великобритания и Израиль принимают меры предосторожности и приостанавливают авиаперелёты в Ботсвану, Зимбабве, Лесото, Намибию, Эсватини и ЮАР.

Беглов объяснил перенос ввода QR-кодов в Петербурге улучшением эпидситуации

В Санкт-Петербурге ввод QR-кодов для посещения общественных мест и заведений перенесли на 27 декабря. Соответствующее постановление появилось на сайте администрации Петербурга. Губернатор города Александр Беглов объяснил перенос улучшением эпидемиологической ситуации.

«Черная плесень» может развиться в России при определенных условиях

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, инфекционист Александр Горелов назвал возможным заболевание «черной плесенью» в России. Специалист подчеркнул, что инфекция характерна для климата с высокими температурами и очень высокой влажностью. Однако, в условиях России она может развиваться при тяжелых иммуносупрессивных состояниях, а также безграмотном применении лекарственных препаратов.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий