Коронавирус, 26 мая. Массовая вакцинация, вместо обязательной. Обнаружен новый штамм. Почему в РФ нет повторных локдаунов?

Статистика коронавируса в России на сегодня, 26 мая 2021. Власти Якутии заменили слово «обязательная» в сообщении о вакцинации. Мурашко объяснил отсутствие в России повторных локдаунов из-за COVID-19. Новый штамм COVID-19 обнаружен в бразильском штате Сан-Паулу.

К 26 мая в России за сутки выявили 8 373 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 9 135 пациентов, скончалось из-за коронавируса 406 россиян. В настоящий момент, 26 мая 2021, в России коронавирусом заражены 264 478 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 26,8 миллионов россиян. Общая доля прошедших полную вакцинацию — 7,62% населения России.

Власти Якутии заменили слово «обязательная» в сообщении о вакцинации

Во вторник, 25 мая, глава Якутии Айсен Николаев объявил о старте в регионе «обязательной» вакцинации от коронавируса. В первую очередь должны привиться работники образовательной сферы, организаторы детского отдыха и сотрудники, организующие массовые мероприятия. Позже, как пояснили в пресс-службе главы Якутии, речь идет об обеспечении в регионе «массовой» вакцинации. И в первую очередь требования касаются работодателей, которые должны создать условия для такой вакцинации. Поскольку процедура в России носит добровольный характер. Слово «обязательная» в пресс-релизе заменили на «массовую». Тем не менее, работодателям оставили право не допускать до работы не привитых сотрудников.

Мурашко объяснил отсутствие в России повторных локдаунов из-за COVID-19

Отсутствие в России повторных локдаунов, вызванных распространением коронавирусной инфекции, объясняется прочностью системы здравоохранения и её возможностью адаптации к сложным условиям. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Новый штамм COVID-19 обнаружен в бразильском штате Сан-Паулу

Во вторник, 25 мая, стало известно о новой вариации коронавирусной инфекции, которую выявили в бразильском штате Сан-Паулу. Данных о заразности и тяжести последствий пока нет. Специалисты подчеркивают, что в городах штата отмечается рекордно высокое число смертей от последствий коронавируса.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий