Коронавирус, 26 марта. Насколько опасен стелс-омикрон COVID-19.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 26 марта 2022. В Роспотребнадзоре объяснили, насколько опасен штамм коронавируса «омикрон» BA.2.

К 26 марта в России за сутки выявили 24 072 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 60 933 пациента, скончалось из-за коронавируса 395 человек. Госпитализировано 4 275 человек. В настоящий момент, 26 марта 2022, в России коронавирусом заражены 765 758 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 49,50% населения России.

В Роспотребнадзоре объяснили, насколько опасен штамм коронавируса «омикрон» BA.2

Как уже точно установлено, линия стелс-омикрон штамма (BA.2) отличается от омикрон-штамма (BA.1) высокой трансмиссивностью. Это свойство обеспечивает способность уходить от иммунитета и быстро распространяться. Симптомы и тяжесть нового варианта, по мнению экспертов Роспотребнадзора, не отличаются от уже привычного омикрон-штамма.

Среди основных симптомов: слабость, головная боль, повышение температуры до 38°С, иногда и выше, ломота в мышцах и суставах; заложенность носа, насморк, першение в горле, чихание, кашель, снижение аппетита, редко потеря обоняния и вкусовых ощущений. Омикрон может проявляться как в виде одного симптома, так и в комплексе из нескольких.


Коронавирус в этот день, год назад

У 44% москвичей — иммунитет. Путин расширит свои поездки. Третья волна возможна в Питере.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий