Коронавирус, 26 декабря. Незавозной омикрон в России. Во Франции максимум заболевших. Маски в мороз бессмысленны.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 26 декабря 2021. Иммунолог Жемчугов назвал бессмысленным ношение маски на морозе. Во Франции впервые с начала пандемии за сутки выявили более 100 тыс. случаев COVID-19. Мурашко: в России выявили незавозные случаи заражения омикрон-вариантом коронавируса.

К 26 декабря в России за сутки выявили 23 721 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 37 285 пациентов, скончалось из-за коронавируса 968 человек. В настоящий момент, 26 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 828 031 гражданин. Доля прошедших полную вакцинацию — 44,31% населения России.

Мурашко: в России выявили незавозные случаи заражения омикрон-вариантом коронавируса

Кроме завозных случаев заболевания омикрон-штаммом коронавируса, в России зафиксировали первые незавозные случаи заражения новым штаммом. Об этом заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Ростов-на-Дону, передает РИА Новости.

Во Франции впервые с начала пандемии за сутки выявили более 100 тыс. случаев COVID-19

Во Франции зафиксировано новое максимальное суточное значение заболевших коронавирусом за все время пандемии. Французские санитарные власти за 25 декабря выявили в стране почти 105 тысяч зараженных ковидом. Об этом сообщило в субботу Национальное агентство общественного здравоохранения при Минздраве Франции.

Иммунолог Жемчугов назвал бессмысленным ношение маски на морозе

Главным критерием смены защитной маски является ее влажность. Как только медицинское изделие стало влажным его необходимо заменить. Но на улице, когда морозная погода, нет смысла носить маску. А в тепле, конечно, маску нужно менять. Об этом рассказал иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов в беседе с RT.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий