Коронавирус, 24 января. Омикрон у привитых «Спутником». Проверка стоимости ПЦР-тестов. Омикрон в 64 регионах России.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 24 января 2022. Омикрон-штамм коронавируса выявлен в 64 регионах России. Правительство поручило ФАС проверить обоснованность цен ПЦР-тестов на ковид. Гинцбург заявил об отсутствии госпитализаций с «омикроном» среди привитых «Спутником V».

К 24 января в России за сутки выявили 65 109 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 21 714 пациентов, скончалось из-за коронавируса 655 человек. В настоящий момент, 24 января 2022, в России коронавирусом заражены 823 566 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,18% населения России.

Гинцбург заявил об отсутствии госпитализаций с «омикроном» среди привитых «Спутником V»

Среди привитых препаратом «Спутник V» нет данных о госпитализации с омикрон-штамом коронавируса. Кроме того, в целом у вакцинированных нет летальных и тяжелых случаев из-за омикрона. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Правительство поручило ФАС проверить обоснованность цен ПЦР-тестов на ковид

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность цен ПЦР-исследований на наличие COVID-19. Срок исполнения поручения — 1 февраля.

Омикрон-штамм коронавируса выявлен в 64 регионах России

Омикрон-штамм коронавируса зафиксирован в 64 регионах России. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В настоящий момент дельта-штамм выявлен в 51,9% случаев COVID-19, омикрон-вариант и другие штаммы в 48,1% выявленных случаев по стране.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий