Коронавирус, 24 января. Омикрон у привитых «Спутником». Проверка стоимости ПЦР-тестов. Омикрон в 64 регионах России.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 24 января 2022. Омикрон-штамм коронавируса выявлен в 64 регионах России. Правительство поручило ФАС проверить обоснованность цен ПЦР-тестов на ковид. Гинцбург заявил об отсутствии госпитализаций с «омикроном» среди привитых «Спутником V».

К 24 января в России за сутки выявили 65 109 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 21 714 пациентов, скончалось из-за коронавируса 655 человек. В настоящий момент, 24 января 2022, в России коронавирусом заражены 823 566 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 47,18% населения России.

Гинцбург заявил об отсутствии госпитализаций с «омикроном» среди привитых «Спутником V»

Среди привитых препаратом «Спутник V» нет данных о госпитализации с омикрон-штамом коронавируса. Кроме того, в целом у вакцинированных нет летальных и тяжелых случаев из-за омикрона. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Правительство поручило ФАС проверить обоснованность цен ПЦР-тестов на ковид

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность цен ПЦР-исследований на наличие COVID-19. Срок исполнения поручения — 1 февраля.

Омикрон-штамм коронавируса выявлен в 64 регионах России

Омикрон-штамм коронавируса зафиксирован в 64 регионах России. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В настоящий момент дельта-штамм выявлен в 51,9% случаев COVID-19, омикрон-вариант и другие штаммы в 48,1% выявленных случаев по стране.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий