Коронавирус, 23 января: три признака COVID-19 на коже, способ снижения риска заболевания, летальность британского штамма

Статистика коронавируса в России на сегодня, 23 января 2021. Ученые перечислили три «кожных» симптома коронавируса. Врач назвал способ снизить риск заболевания коронавирусом. С чем связана повышенная летальность британского коронавируса.

К 23 января в России за сутки выявили 20 921 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 27 779 пациентов, скончалось из-за коронавируса 559 россиян. В настоящий момент, 23 января 2021, в России коронавирусом заражены 519 987 человек.

Ученые перечислили три «кожных» симптома коронавируса

Дерматологи из Великобритании назвали три кожных симптома, появление которых указывает на возможность заболевания коронавирусом. Во-первых, это сыпь, похожая на ветрянку или крапивницу. Во-вторых, кожа рук или ног становятся будто обмороженными. Третий симптом, указывающий на выздоровление — сухие чешуйчатые губы с мелкими трещинами.

Врач назвал способ снизить риск заболевания коронавирусом

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок считает, что на тяжесть заболевания коронавирусом влияет чистота воздуха, которым мы дышим. Чем воздух грязнее, тем человек более восприимчив к инфекционным заболеваниям, в том числе и COVID-19.

Болибок рекомендует дышать чистым воздухом на протяжении всех суток, в том числе и во время сна.

С чем связана повышенная летальность британского коронавируса

22 января премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что так называемый британский штамм коронавируса на 30% более смертелен, чем ранее известная инфекция. В ВОЗ прокомментировали это заявление, что высокая смертность может быть связана с перегрузкой системы здравоохранения страны из-за увеличившегося числа заболевших.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий