Коронавирус, 22 января: штамм, поражающий переболевших, в Москве сняли часть ограничений, отмена Летних олимпийских игр

Статистика коронавируса в России на сегодня, 22 января 2021. Новый штамм COVID-19 может остановить вакцинацию. В Москве смягчили часть введенных из-за коронавируса ограничений. Япония опровергает слухи об отмене Олимпиады-2020.

К 22 января в России за сутки выявили 21 513 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 27 318 пациентов, скончалось из-за коронавируса 580 россиян. В настоящий момент, 22 января 2021, в России коронавирусом заражены 527 404 человека.

Новый штамм COVID-19 может остановить вакцинацию

Ученые Национального института инфекционных заболеваний в Йоханнесбурге (ЮАР) выявили новый штамм коронавируса, который более устойчив к антителам в плазме крови. Так, возможность нейтрализации нового штамма у антител в восемь раз ниже. То есть, чтобы побороть новый коронавирус необходимо иметь количество антител в восемь раз больше, чем нужно для эффективной борьбы с обычным COVID-19.

Из исследования можно сделать вывод, что повышается риск повторного заражения у переболевших. А также теряется эффективность у действующих вакцин, механизм которых завязан на количество антител.

В Москве смягчили часть введенных из-за коронавируса ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин из-за улучшения эпидемиологической ситуации в столице снял часть ограничений. Так, к обычному обучению возвращаются колледжи, спортшколы и учреждения допобразования. Культурные и развлекательные учреждения могут увеличить наполняемость с 25% до 50%.

В то же время мэр просит обратить внимание, что сохраняется требование о дистанционной работе для сотрудников. По которому 30% штата должны работать из дома.

Япония опровергает слухи об отмене Олимпиады-2020

Власти Японии опровергают слухи об отмене Летних олимпийских игр, которые должны пройти в Токио в 2021 году. Подготовка к ним идет полным ходом, вопрос о переносе игр из-за пандемии будет решен позже, говорится в официальном заявлении правительства.

Напоминаем, что Летние олимпийские игры должны были пройти в Токио в 2020 году, но из-за коронавируса они были перенесены на 2021 год.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий