Коронавирус, 23 марта. Путин вакцинируется. Как помочь сосудам после ковида. Рост мировой смертности.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 23 марта 2021. Путин сообщил о намерении вакцинироваться от коронавируса 23 марта: какой вакциной. Врач рассказал, как помочь сосудам после коронавируса. ВОЗ сообщила о росте смертности от COVID-19 в мире.

К 23 марта в России за сутки выявили 8 457 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 10 860 пациентов, скончалось из-за коронавируса 427 россиян. В настоящий момент, 21 марта 2021, в России коронавирусом заражены 290 747 человек.

Путин сообщил о намерении вакцинироваться от коронавируса 23 марта

Президент России Владимир Путин намерен пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции 23 марта.

«Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра», — сообщил Путин, выступая в понедельник, 22 марта, на совещании по вопросам вакцинации от коронавируса.

Известно, что президент планирует сделать прививку одной из трех вакцин, разработанных в России. Какой вакциной привьется Путин — пока не уточняется.

Врач рассказал, как помочь сосудам после коронавируса

На фоне тяжелой формы коронавируса у некоторых переболевших может развиться воспаление кровеносных сосудов с нарушением свертываемости крови. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт Георгий Сапего. По его словам, не стоит рассчитывать на волшебные таблетки, которые все исправят. Но есть несколько правил, позволяющие помочь в данной ситуации.

К ним относят разнообразное питание с пятью порциями овощей и фруктов в день. Это позволит устранить недостаток витаминов, полезных для сосудов. Кроме того, нужно отказаться от курения и по мере возможностей заниматься регулярной физической нагрузкой.

ВОЗ сообщила о росте смертности от COVID-19 в мире

Пятую неделю подряд в мире растет количество случаев заболевания COVID-19. Рост смертности от коронавируса также вызывает серьезную озабоченность. Об этом сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий