Коронавирус, 23 декабря. МИР-19 зарегистрирован в России. В ВОЗ против прививок детей. Быстрые симптомы омикрона.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 23 декабря 2021. В ВОЗ выступили против всеобщей вакцинации детей от COVID-19. Врач Роспотребнадзора Руженцова: при омикроне симптомы могут появиться уже через сутки. Минздрав России зарегистрировал ингаляционный препарат от коронавируса «МИР 19».

К 23 декабря в России за сутки выявили 25 667 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписаны по выздоровлению 41 645 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 002 человека. В настоящий момент, 23 декабря 2021, в России коронавирусом заражены 878 213 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 43,94% населения России.

Минздрав России зарегистрировал ингаляционный препарат от коронавируса «МИР 19»

Министерство здравоохранения России зарегистрировало ингаляционный препарат от коронавируса «МИР 19». Он был создан Институтом иммунологии Федерального медико-биологического агентства. Отмечается, что он эффективен против всех штаммов, включая омикрон-штамм коронавируса. Препарат будет пока доступен только для лечения ковида в стационарных условиях.

Врач Роспотребнадзора Руженцова: при омикроне симптомы могут появиться уже через сутки

При заражении омикрон-штаммом коронавируса симптомы заболевания могут появиться уже через сутки или на второй день. Средний инкубационный период заболевания этим вариантом ковида составляет 3-6 дней. Об этом рассказала заместитель директора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

В ВОЗ выступили против всеобщей вакцинации детей от COVID-19

Согласно заявлению о бустерных прививках, размещенного на сайте Всемирной организации здравоохранения, не рекомендуется вакцинировать от коронавируса всех детей и подростков, так как тяжелая форма заболевания в этих возрастных группах появляется не часто.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий