Коронавирус, 22 марта. Постковидный синдром В РФ. Ковид опасен для ЛОР-больных. У 20% переболевших нет антител.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 22 марта 2021. Врач рассказал о ситуации с постковидным синдромом в России: до 25% пациентов страдают им. Врач предупредил об опасности коронавируса для ЛОР-больных. Гинцбург заявил об отсутствии антител у 20% переболевших COVID-19.

К 22 марта в России за сутки выявили 9 284 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 7 790 пациентов, скончалось из-за коронавируса 361 россиянин. В настоящий момент, 22 марта 2021, в России коронавирусом заражены 293 577 человек.

Врач рассказал о ситуации с постковидным синдромом в России

Постковидный синдром — появление у переболевших продолжительных негативных последствий для здоровья. К частым признакам постковидного синдрома относят затрудненное дыхание, слабость, изменение вкусовых ощущений. От которых долгое время страдают переболевшие коронавирусом. По словам врача-терапевта высшей категории Алексея Водовозова до четверти пациентов страдают от этого синдрома. И по мере снижения заболеваемости проблемы с постковидным синдромом начали выходить на первое место для российских медиков.

Врач предупредил об опасности коронавируса для ЛОР-больных

Повышенный риск заражения коронавирусом отмечается у пациентом с патологией верхних дыхательных путей. Кроме того, пожилые люди с ЛОР-заболеваниями относятся к особой, более опасной группе риска по COVID-19. Об этом рассказал главный внештатный специалист — оториноларинголог департамента здравоохранения Москвы Андрей Крюков.

Гинцбург заявил об отсутствии антител у 20% переболевших COVID-19

Согласно исследованиям, у 20% переболевших не образуются антитела к коронавирусу. Об этом сообщил Александр Гинцбург, глава Центра им. Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V». Он рекомендовал таким людям сделать прививку от COVID-19. Причем, по мнению ученого, некоторым, чтобы укрепить иммунитет, достаточно будет только первого компонента вакцины.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий