Коронавирус, 21 октября. Нерабочие дни в России. Бесплатное тестирование на COVID-19. Новый штамм в России.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 21 октября 2021. Роспотребнадзор сообщил о выявлении разновидности коронавируса AY.4.2 в России. В Госдуме предложили сделать бесплатным тестирование на Covid-19. Путин поддержал решение объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября.

К 21 октября в России за сутки выявили 36 339 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 25 895 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 036 человек. В настоящий момент, 21 октября 2021, в России коронавирусом заражены 812168 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 32,22% населения России.

Путин поддержал решение объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в стране вводятся выходные дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно. Заработная плата для сотрудников сохраняется. Региональным властям разрешили не ждать указанных дат, а вводить нерабочие дни заранее, с 23 октября, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Меры вводятся с целью предотвратить распространение коронавируса в России. Пострадавшему бизнесу окажут поддержку по заявительному принципу.

В Госдуме предложили сделать бесплатным тестирование на Covid-19

С предложением сделать для россиян ПЦР-тестирование на коронавирус бесплатным выступили депутаты Госдумы от КПРФ Алексей Куринный и Сергей Казанков. По мнению депутатов это позволит снизить резкий рост заболеваемости в стране, поскольку можно будет выявлять цепочки инфицирования.

Роспотребнадзор сообщил о выявлении разновидности коронавируса AY.4.2 в России

Единичные случаи заболевания разновидностью штамма «дельта» коронавируса фиксируются в России. Данный вариант изначально был обнаружен в Великобритании и отличается повышенной заразностью, сегодня каждый десятый британец заболевает этой разновидностью. О выявлении штамма в России сообщил руководитель научной группы Роспотребнадзора Камиль Хафизов.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий