Коронавирус, 21 октября. Нерабочие дни в России. Бесплатное тестирование на COVID-19. Новый штамм в России.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 21 октября 2021. Роспотребнадзор сообщил о выявлении разновидности коронавируса AY.4.2 в России. В Госдуме предложили сделать бесплатным тестирование на Covid-19. Путин поддержал решение объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября.

К 21 октября в России за сутки выявили 36 339 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 25 895 пациентов, скончалось из-за коронавируса 1 036 человек. В настоящий момент, 21 октября 2021, в России коронавирусом заражены 812168 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 32,22% населения России.

Путин поддержал решение объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в стране вводятся выходные дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно. Заработная плата для сотрудников сохраняется. Региональным властям разрешили не ждать указанных дат, а вводить нерабочие дни заранее, с 23 октября, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Меры вводятся с целью предотвратить распространение коронавируса в России. Пострадавшему бизнесу окажут поддержку по заявительному принципу.

В Госдуме предложили сделать бесплатным тестирование на Covid-19

С предложением сделать для россиян ПЦР-тестирование на коронавирус бесплатным выступили депутаты Госдумы от КПРФ Алексей Куринный и Сергей Казанков. По мнению депутатов это позволит снизить резкий рост заболеваемости в стране, поскольку можно будет выявлять цепочки инфицирования.

Роспотребнадзор сообщил о выявлении разновидности коронавируса AY.4.2 в России

Единичные случаи заболевания разновидностью штамма «дельта» коронавируса фиксируются в России. Данный вариант изначально был обнаружен в Великобритании и отличается повышенной заразностью, сегодня каждый десятый британец заболевает этой разновидностью. О выявлении штамма в России сообщил руководитель научной группы Роспотребнадзора Камиль Хафизов.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий