Коронавирус, 21 июня. В Индии новый штамм. Признаки COVID-19 у вакцинированных. Два региона РФ устойчивы к ковиду.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 21 июня 2021. В индийском штате Махараштра выявили 20 заразившихся новой мутацией коронавируса. Британские врачи назвали основной признак COVID-19 коронавируса у вакцинированных людей. Эксперт заявил, что в «зеленой» зоне по росту случаев COVID-19 остались только два региона.

К 21 июня в России за сутки выявили 17 378 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 8 361 пациент, скончалось из-за коронавируса 440 человек. В настоящий момент, 21 июня 2021, в России коронавирусом заражены 326 070 граждан. Получили хотя бы один компонент вакцины 34,7 миллиона россиян. Доля прошедших полную вакцинацию — 10,36% населения России.

В индийском штате Махараштра выявили 20 заразившихся новой мутацией коронавируса

Штамм коронавируса, обнаруженный впервые в Индии, названный в просторечие индийским штаммом, начал мутировать. Так в штате Махараштра у 20 заразившихся обнаружен новый вариант штамма коронавируса, получивший официальное название «дельта плюс», предыдущий вариант индийского штамма носит название «дельта». Образцы отправлены на анализ. По предварительным данным, «дельта плюс» способен снижать активность антител у переболевших и вакцинированных.

Британские врачи назвали основной признак COVID-19 коронавируса у вакцинированных людей

Согласно исследованию, проведенному британской компанией ZOE COVID Symptom Study, определен основной признак коронавируса у вакцинированных людей. В отчете говорится, что «более частое чихание, чем обычно, может быть признаком коронавируса, но такой симптом встречается только у людей, прошедших вакцинацию». Кроме того, прочие эксперты отмечают, что симптомами заражения коронавирусом дельта-варианта также могут быть головные боли и насморк.

Будьте здоровы!

Эксперт заявил, что в «зеленой» зоне по росту случаев COVID-19 остались только два региона

Почти во всех регионах России ухудшилась ситуация с распространением коронавируса. Тринадцать регионов находятся в «темного-красной» зоне. Лишь двум регионам России удается оставаться в «зеленой» зоне — Якутии и Ингушетии. Об этом сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий