Коронавирус, 21 июля. Бесконечный постковидный синдром. Резкие слова Макаревича о непривитых. Экстракт полыни против COVID-19.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 21 июля 2021. Российский врач рассказал о бесконечности постковидного синдрома. Макаревич, Зюганов, Пельш и Познер рассказали «Газете.Ru» о своей вакцинации. Экстракт полыни признали эффективным в борьбе с коронавирусом.

К 21 июля в России за сутки выявили 23 704 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 22 584 пациента, скончалось из-за коронавируса 783 человека. В настоящий момент, 21 июля 2021, в России коронавирусом заражены 474 738 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 14,14% населения России.

Российский врач рассказал о бесконечности постковидного синдрома

У переболевших коронавирусом может возникнуть постковидный синдром. Который включает в себя от 20 до 60 симптомов. Среди них — разнохарактерные боли в теле, депрессия, нарушение терморегуляции, тяжесть в груди и выраженная слабость. Об этом рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. По мнению медика у большинства переболевших синдром длится примерно от 4 до 12 недель. Но у 25% пациентов он может держаться до бесконечности. Ученые пока затрудняются назвать точные причины возникновения постковидного синдрома.

Макаревич, Зюганов, Пельш и Познер рассказали «Газете.Ru» о своей вакцинации

Андрей Макаревич, Владимир Познер, Валдис Пельш и Геннадий Зюганов поделились своим положительным опытом вакцинации от коронавируса с изданием «Газета.Ru». В разное время они прививались российскими препаратами и отмечают, что никаких побочных эффектов не испытывали. А Андрей Макаревич резко высказался о соотечественниках, которые избегают вакцинации от COVID-19.

«Я считаю, что те, кто не прививается, это идиоты. И их, к сожалению, много», — сказал музыкант, добавив, что у него нет «никаких оснований считать, что «Спутник» — неудачная вакцина».

Экстракт полыни признали эффективным в борьбе с коронавирусом

Ученые в ходе экспериментов установили, что содержащиеся в полыни вещества способны к подавлению коронавируса. Об этом пишет журнал Scientific Reports. Испытания проводились на человеческих клетках, зараженных немецким и датским штаммами. Медики признали эффективными экстракты полыни, а также соединения — атесунат, артеметер и артемизинин. Они планируют в ближайшее время начать клинические испытания для дальнейшей оценки пользы борьбы с коронавирусом.

Хобиз предупреждает: самостоятельное лечение инфекции недопустимо. Необходима консультация со специалистами.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий