Коронавирус, 20 января: 60% россиян против COVID-паспортов, черный чай убивает инфекцию, недельный рекорд смертности

Статистика коронавируса в России на сегодня, 20 января 2021. Против ковид-паспортов выступает почти 60% россиян. Ученые открыли способность чая убивать коронавирус в слюне: но только черный чай. ВОЗ зафиксировала рекорд по числу умерших от коронавируса за неделю.

К 20 января в России за сутки выявили 21 152 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 25 290 пациентов, скончалось из-за коронавируса 597 россиян. В настоящий момент, 20 января 2021, в России коронавирусом заражены 539 416 человек.

Против ковид-паспортов выступает почти 60% россиян

Согласно опроса, проведенным сервисом по поиску работы SuperJob, большинство россиян (59%) высказались против COVID-паспортов. Документа, удостоверяющего, что человек переболел COVID-19 или привился от коронавируса.

Всего в опросе приняло участие 1600 человек.

Ученые открыли способность чая убивать коронавирус в слюне

Если подержать черный чай во рту 10 секунд, то в слюне человека вирус COVID-19 перестает быть активным. Такой эффект зарубежные ученые обнаружили в своих экспериментах. Так, титр коронавируса, после обработки чаем, падал до минимума, что не позволяло его обнаружить.

Они предполагают, что с вирусом помогают справится антиоксиданты катехины, содержащиеся в листьях чая.

ВОЗ зафиксировала рекорд по числу умерших от коронавируса за неделю

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения за прошлую неделю от коронавирусной инфекции во всем мире скончалось 93 882 человека.

Это стало рекордным показателем недельной смертности за все время пандемии. Всего в мире коронавирус унес жизни более 2 миллионов человек.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий