Коронавирус, 20 июля. Ответственность за призыв к отказу от прививки. Частые случаи COVID-19 среди привитых. Лямбда-штамм уже в 30 странах.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 20 июля 2021. В России предложили ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинирования. Случаи COVID-19 среди привитых встречаются все чаще. ВОЗ зафиксировала распространение штамма COVID-19 «лямбда» более чем в 30 странах.

К 20 июля в России за сутки выявили 23 770 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 22 218 пациентов, скончалось из-за коронавируса 784 человека. В настоящий момент, 20 июля 2021, в России коронавирусом заражены 474 401 гражданин. Доля прошедших полную вакцинацию — 14,09% населения России.

В России предложили ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинирования

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил идею расширить Уголовный Кодекс РФ ответственностью за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям. Соответствующее письмо он отправил на имя министра юстиции Константина Чуйченко. Копия есть в распоряжении RT.

Случаи COVID-19 среди привитых встречаются все чаще

Около 2,5% вакцинированных от коронавируса в России все же заболевают COVID-19. Такие цифры озвучили в Минздраве РФ. При этом в странах, где число вакцинированных от ковид превышает 60% взрослого населения, продолжает увеличиваться процент случаев заболевания среди привитых. Вероятно, что в скором времени число заболевших среди привитых превысит этот показатель непривитых больных. Эксперты объясняют это тем, что современные вакцины не эффективны на 100%. Но вакцинирование от коронавируса позволяет избежать тяжелой формы течения болезни.

ВОЗ зафиксировала распространение штамма COVID-19 «лямбда» более чем в 30 странах

Новый штамм коронавируса «лямбда», впервые выявленный в Перу в декабре 2020 года, встречается уже более чем в 30 странах. Об этом сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

Ваш выход, мистер Фримен?


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий