Коронавирус, 20 декабря: планы Минздрава — 60% привитых взрослых, Роспотребнадзор — завершение пандемии к весне, электронная очередь в Петербурге

Статистика коронавируса в России на сегодня, 20 декабря 2020: в Петербурге введут электронную запись на прививку, Попова допустила завершение эпидемии COVID-19 в России к весне, Мурашко сообщил о планах привить от коронавируса 60% взрослого населения России.

За истекшие сутки в России выявили 28 948 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, выписали по выздоровлению 20 915 человек, скончалось из-за коронавируса 511 россиян. В настоящий момент, 20 декабря, в России коронавирусом болеет 521 862 человека.

В Петербурге введут электронную запись на прививку

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что в городе будет организована общая электронная очередь на вакцинацию от коронавируса. В первую очередь, по словам главы города, прививаются медперсонал, врачи, учителя, сотрудники силовых ведомств и те, кто задействован в жизнедеятельности города.

«В городе уже есть 5 тысяч доз вакцины. Кроме того, мы обратились в Минздрав, чтобы нам на первом этапе выделили 100 тысяч доз», — рассказал Беглов.

Попова допустила завершение эпидемии COVID-19 в России к весне

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме Наили Аскер-Заде «Опасный вирус. Первый год» заявила о том, что эпидемия коронавируса COVID-19 в России может закончиться к весне будущего года или даже раньше.

«Зависит сегодня от каждого», — сказала чиновник.

Мурашко сообщил о планах привить от коронавируса 60% взрослого населения России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что Минздрав рассчитывает вакцинировать от коронавируса 60% взрослого населения России.

Мурашко также отметил, что Россия располагает всем необходимым, чтобы покрыть потребности страны в вакцине.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий