Коронавирус, 2 августа. Еще три года ковида в РФ. КНР не может остановить COVID-19. США о лабораторном ковид.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 2 августа 2021. Эпидемиолог Горелов предрек России три года напряженной борьбы с коронавирусом. В Конгрессе США представили доклад об утечке коронавируса из лаборатории. Власти КНР заявили, что остановить распространение COVID-19 пока не удается.

Ко 2 августа в России за сутки выявили 23 508 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 14 893 пациентов, скончалось из-за коронавируса 785 человек. В настоящий момент, 2 августа 2021, в России коронавирусом заражены 511 265 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 17,21% населения России.

Эпидемиолог Горелов предрек России три года напряженной борьбы с коронавирусом

Пандемия коронавируса в России не отступит ближайшие три года. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Так по мнению специалиста, у россиян пока не сформировался коллективный иммунитет. Кроме того, в связи с появлением новых штаммов, эксперт прогнозирует новые вспышки COVID-19 в России в ближайшее время, поскольку в стране низкий общий уровень иммунизации.

В Конгрессе США представили доклад об утечке коронавируса из лаборатории

Как сообщает телеканал Fox News, член комитета по иностранным делам Палаты представителей США республиканец Майкл Маккол опубликовал доклад, где приведены аргументы в пользу теории о искусственном происхождении коронавируса. Кроме того, утверждается, что в Уханьском институте могла идти работа по модификации вируса. Однако, авторы доклада не утверждают, что обладают неопровержимыми доказательствами лабораторного происхождения COVID-19.

Власти КНР заявили, что остановить распространение COVID-19 пока не удается

Властям Китая не удается остановить распространение коронавируса в стране. Новые вспышки заболевания связывают с распространением дельта-штамма вируса. Отмечаются заражения как приехавших людей, так и фиксируются случаи заболевания внутри Китая.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий