Коронавирус, 19 июля. Новый субштамм «Кентавр» опасен для переболевших

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 19 июля 2022. В Чехии выявлен первый больной с новым подвариантом коронавируса.

К 19 июля в России за сутки выявили 4 200 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Это на 7,7% меньше по сравнению со вчерашним показателем в 4 548 заболевших. Выписаны по выздоровлению 4 186 пациентов, скончалось из-за коронавируса 44 человека. Госпитализировано 1 337 человек. В настоящий момент, 19 июля 2022, в России коронавирусом заражены 201 558 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 50,89% населения России.

В Чехии выявлен первый больной с новым подвариантом коронавируса

В Чехии зарегистрирован первый случай заболевания новой разновидностью омикрон-штамма коронавируса (BA.2.76). Он представляет особую опасность для переболевших COVID-19, поскольку умеет обходить антитела. Кроме этого, вирусологи отмечают, что современные вакцины практически не защищают от нового варианта. По данным ВОЗ, более 100 случаев новой разновидности омикрона были обнаружены примерно в десяти странах, включая Великобританию, Канаду и США. Впервые субштамм был выявлен в Индии в мае. Эксперты называют эту разновидность омикрон-штамма «Кентавром». Об этом пишет Российская газета.


Коронавирус в этот день, год назад
Коронавирус, 19 июля 2021. Биочип, выявляющий COVID-19. Симптомы дельта-вируса. Признак тяжелого течения ковида.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России и методах защиты от него должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий