Коронавирус, 18 мая. В Индии очередной рекорд смертности. В СПб могут ужесточить ограничения. «Черную плесень» выявили в России.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 18 мая 2021. Губернатор Петербурга допустил ужесточение коронавирусных ограничений. Первые заражения «черной плесенью» на фоне COVID-19 выявили в России: лечится, но долго. В Индии обновился максимум по числу смертей от COVID-19 за сутки.

К 18 мая в России за сутки выявили 8 183 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 8 972 пациента, скончалось из-за коронавируса 364 россиянина. В настоящий момент, 18 мая 2021, в России коронавирусом заражены 268 955 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 23,9 миллионов россиян.

Губернатор Петербурга допустил ужесточение коронавирусных ограничений

Из-за активного роста числа заражений коронавирусом в Санкт-Петербурге могут ужесточить ограничительные меры, как того требует Роспотребнадзор. Такое развитие ситуации допустил губернатор города Александр Беглов.

Первые заражения «черной плесенью» на фоне COVID-19 выявили в России

На фоне заражения коронавирусом в России начали появляться случаи «черной плесени» среди пациентов. Риск заболевания грибковой инфекцией — мукормикозом — возникает из-за ослабления иммунитета после перенесенного COVID-19. Вылечить возможно, но с большим усилием и длительной терапией. Об этом рассказал заведующий кафедрой клинической микологии, аллергологии и иммунологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова Николай Климко.

В Индии обновился максимум по числу смертей от COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки в Индии из-за коронавируса скончалось 4329 человек. Об этом сообщило индийское Министерство здравоохранения. Это новый максимум по числу смертей от COVID-19. Всего в Индии болеет более 25 миллионов человек. Общее число летальных исходов приближается к 280 тысячам.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий