Коронавирус, 18 мая. В Индии очередной рекорд смертности. В СПб могут ужесточить ограничения. «Черную плесень» выявили в России.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 18 мая 2021. Губернатор Петербурга допустил ужесточение коронавирусных ограничений. Первые заражения «черной плесенью» на фоне COVID-19 выявили в России: лечится, но долго. В Индии обновился максимум по числу смертей от COVID-19 за сутки.

К 18 мая в России за сутки выявили 8 183 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 8 972 пациента, скончалось из-за коронавируса 364 россиянина. В настоящий момент, 18 мая 2021, в России коронавирусом заражены 268 955 человек. Получили хотя бы один компонент вакцины 23,9 миллионов россиян.

Губернатор Петербурга допустил ужесточение коронавирусных ограничений

Из-за активного роста числа заражений коронавирусом в Санкт-Петербурге могут ужесточить ограничительные меры, как того требует Роспотребнадзор. Такое развитие ситуации допустил губернатор города Александр Беглов.

Первые заражения «черной плесенью» на фоне COVID-19 выявили в России

На фоне заражения коронавирусом в России начали появляться случаи «черной плесени» среди пациентов. Риск заболевания грибковой инфекцией — мукормикозом — возникает из-за ослабления иммунитета после перенесенного COVID-19. Вылечить возможно, но с большим усилием и длительной терапией. Об этом рассказал заведующий кафедрой клинической микологии, аллергологии и иммунологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова Николай Климко.

В Индии обновился максимум по числу смертей от COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки в Индии из-за коронавируса скончалось 4329 человек. Об этом сообщило индийское Министерство здравоохранения. Это новый максимум по числу смертей от COVID-19. Всего в Индии болеет более 25 миллионов человек. Общее число летальных исходов приближается к 280 тысячам.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий