Коронавирус, 18 июля. Локдаун в российском регионе. В Крыму ограничения для детей. Великобритания о детских прививках.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 18 июля 2021. Власти Тувы ввели локдаун из-за коронавируса. Великобритания отказалась от планов вакцинации всех детей от COVID-19. В Крыму детские лагеря перевели в закрытый режим работы из-за коронавируса.

К 18 июля в России за сутки выявили 25 018 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 18 886 пациентов, скончалось из-за коронавируса 764 человека. В настоящий момент, 18 июля 2021, в России коронавирусом заражены 468 483 гражданина. Доля прошедших полную вакцинацию — 14% населения России.

Власти Тувы ввели локдаун из-за коронавируса

Из-за распространения коронавируса в регионе власти Тувы решили ввести локдаун. Об этом известил сайт местного правительства. Согласно новым ограничениям, прекращают работу все непродовольственные магазины, рынки, организации сферы услуг и досуга. Отелям запрещается принимать гостей, кроме командировочных. Жителям нельзя выходить на улицу, за исключением выхода на работу или из-за экстренного случая. Детям до 14 лет в публичных местах можно передвигаться только в сопровождении взрослых.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал республику Туву в числе лидеров среди российских регионов по темпам вакцинации от коронавируса. По данным СМИ на сегодня в республике полностью привито 23,9% населения.

Великобритания отказалась от планов вакцинации всех детей от COVID-19

Газета The Telegraph, ссылаясь на источники, сообщила, что правительство Великобритании приняло решение воздержаться от массовой вакцинации детей от коронавируса. Этот шаг обоснован рекомендацией Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации.

В России вакцинация детей может стартовать до 20 сентября текущего года. Такое мнение высказал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

В Крыму детские лагеря перевели в закрытый режим работы из-за коронавируса

Для детских лагерей и учреждений стационарного обслуживания в Крыму вводят дополнительные ограничения из-за распространения коронавируса. Так, согласно новому указу местных властей, лагеря переходят в закрытый режим — обслуживающему персоналу запрещается проживать за пределами организации; а учреждения социального обслуживания переходят в режим полной изоляции. Такие ограничения накладываются при условии, что менее 95% персонала вакцинированы от коронавируса.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий