Коронавирус, 17 марта. Фактор, усиливающий смерть от COVID в 4 раза. Россия продолжает снимать ограничения. Сколько нужно антител, чтобы не заболеть.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 17 марта 2021. Назван фактор, увеличивающий риск смерти от COVID-19 почти в четыре раза: в группе риска большинство. Песков заявил о возможности дальше снимать коронавирусные ограничения. Малышева назвала количество антител для защиты от повторного COVID-19

К 17 марта в России за сутки выявили 8 998 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 10 755 пациентов, скончалось из-за коронавируса 427 россиян. В настоящий момент, 17 марта 2021, в России коронавирусом заражены 300 097 человек.

Назван фактор, увеличивающий риск смерти от COVID-19 почти в четыре раза

Британские ученые, после анализа данных 412 тысяч человек, установили, что медленно ходящие люди умирали от COVID-19 в 3,75 чаще. Причем вес не играет роли. Так, у людей с нормальным весом, но медленным темпом ходьбы, риск развития тяжелой формы коронавируса в 2,5 раза выше, чем у быстро ходящих людей с лишним весом.

Медики допустили, что люди, обладающие быстрым темпом ходьбы, имеют более здоровую сердечно-сосудистую систему. Но, по признанию ученых, им так и не удалось установить точную причину такой зависимости.

Песков заявил о возможности дальше снимать коронавирусные ограничения

Улучшение эпидемиологической ситуации позволяет постепенно снимать ограничения в стране, введенные из-за распространения коронавируса. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Малышева назвала количество антител для защиты от повторного COVID-19

Известная телеведущая и врач Елена Малышева назвала уровень антител, достаточно чтобы избежать повторного заражения коронавирусом. Об этом она написала в своем Instagram. Так, там говорится, чтобы у человека появился иммунитет достаточно накопить минимальное количество антител к COVID-19. То есть, по словам Малышевой, если у вас тест на антитела положителен — вы защищены от коронавируса. И не важно их общее количество.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий