Коронавирус, 16 февраля. Прививка для переболевших. Ковидный режим на Среднем Урале. В Британии новый штамм.

Статистика коронавируса в России на сегодня, 16 февраля 2021. ВОЗ рекомендовала переболевшим привиться. На Среднем Урале продлили режим повышенной готовности. В десяти странах обнаружен новый штамм коронавируса из Британии.

К 16 февраля в России за сутки выявили 13 233 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 17 627 пациентов, скончалось из-за коронавируса 459 россиян. В настоящий момент, 16 февраля 2021, в России коронавирусом заражены 393 681 человек.

ВОЗ порекомендовала переболевшим COVID-19 сделать прививку от коронавируса

У некоторых переболевших коронавирусом формируется слабый иммунный ответ. Особенно у тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме или бессимптомно. В этом случае вакцина от ковида сработает как усилитель. Об этом заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан. Она рекомендует переболевшим также вакцинироваться от коронавируса.

На Среднем Урале продлили режим повышенной готовности

До 1 марта 2021 продлены ковид-ограничения в Свердловской области. В частности, людям с хроническими заболеваниями и жителям старше 65 лет рекомендуют не выходить из дома. Соответствующий указ подписал губернатор региона Евгений Куйвашев.

В Великобритании обнаружили новый штамм

Британские ученые выявили еще одну разновидность коронавируса COVID-19. Пока нет данных о её заразности и летальности. Тем временем, этот штамм уже обнаружен на территории десяти стран — Дании, Нигерии, США, Франции, Гане, Австралии, Канаде, Иордании и Испании.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий