Коронавирус, 16 января: российские школы возвращаются с удаленки, пик заболевания в России пройден, за год можно привить 60% населения

Статистика коронавируса в России на сегодня, 16 января 2021. Роспотребнадзор: пик заболеваемости в РФ пройден. С 18 января возобновятся очные занятия в школах всех регионов России: кроме 10 школ. За год можно привить от коронавируса 60% населения России.

К 16 января в России за сутки выявили 24 092 новых случаев заболевания COVID-19, выписали по выздоровлению 27 311 пациентов, скончалось из-за коронавируса 590 россиян. В настоящий момент, 16 января 2021, в России коронавирусом заражены 542 547 человек.

Пик заболеваемости COVID-19 в РФ пройден

Вероятно, что пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России уже пройден. В настоящий момент наблюдается тенденция к стабилизации ситуации в стране. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

С 18 января возобновятся очные занятия в школах всех регионов России

Школы всех 85 регионах России с 18 января возобновят очные занятия. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Исключение составляют всего 10 школ в семи регионах. Там, по словам чиновника, продолжает действовать карантин в связи с коронавирусом.

За год можно привить от коронавируса 60% населения России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что вакцинация от коронавируса в России должна быть организована так, чтобы к осени смог сформироваться коллективный иммунитет. При этом, сообщила глава, в первый год можно охватить вакцинацией 60% населения России.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий