Коронавирус, 16 сентября. Прививка от гриппа против COVID-19. Помощь пострадавшему бизнесу. О новом локдауне в России.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 16 сентября 2021. Ученые выяснили, помогает ли прививка от гриппа против COVID-19. Мишустин утвердил правила поддержки пострадавшего от коронавируса бизнеса. Песков: речи о новом локдауне в России из-за коронавируса не идет.

К 16 сентября в России за сутки выявили 19 594 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 17 326 пациентов, скончалось из-за коронавируса 794 человека. В настоящий момент, 16 сентября 2021, в России коронавирусом заражены 566 287 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 27,17% населения России.

Ученые выяснили, помогает ли прививка от гриппа против COVID-19

Ученые из Германии и Нидерландов установили, что прививка от гриппа может в определенной степени защитить от инфекции COVID-19. Согласно их исследованию, во время первой волны коронавируса привитые от гриппа заражались реже на 47 процентов, во второй волне — реже на 50 процентов.

Мишустин утвердил правила поддержки пострадавшего от коронавируса бизнеса

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила поддержки пострадавших от коронавируса компаний. На получение грантов от правительства могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированными некоммерческими организации. Помощь распространяется на компании из городов, где с 1 августа этого года вводились ограничения на работу предприятия из-за распространения COVID-19. Для этого организация должна подать заявление через личный кабинет налогоплательщика. Кроме того, необходима регистрация в едином реестре субъектов, пострадавших из-за коронавируса.

Песков: речи о новом локдауне в России из-за коронавируса не идет

В России не будет нового локдауна из-за распространения коронавируса. Власти этого не планируют, такого вопроса вообще нет на повестке дня. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей

Добавить комментарий