Коронавирус, 16 сентября. Прививка от гриппа против COVID-19. Помощь пострадавшему бизнесу. О новом локдауне в России.

Подробная статистика коронавируса в России на сегодня, 16 сентября 2021. Ученые выяснили, помогает ли прививка от гриппа против COVID-19. Мишустин утвердил правила поддержки пострадавшего от коронавируса бизнеса. Песков: речи о новом локдауне в России из-за коронавируса не идет.

К 16 сентября в России за сутки выявили 19 594 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, выписали по выздоровлению 17 326 пациентов, скончалось из-за коронавируса 794 человека. В настоящий момент, 16 сентября 2021, в России коронавирусом заражены 566 287 граждан. Доля прошедших полную вакцинацию — 27,17% населения России.

Ученые выяснили, помогает ли прививка от гриппа против COVID-19

Ученые из Германии и Нидерландов установили, что прививка от гриппа может в определенной степени защитить от инфекции COVID-19. Согласно их исследованию, во время первой волны коронавируса привитые от гриппа заражались реже на 47 процентов, во второй волне — реже на 50 процентов.

Мишустин утвердил правила поддержки пострадавшего от коронавируса бизнеса

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила поддержки пострадавших от коронавируса компаний. На получение грантов от правительства могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированными некоммерческими организации. Помощь распространяется на компании из городов, где с 1 августа этого года вводились ограничения на работу предприятия из-за распространения COVID-19. Для этого организация должна подать заявление через личный кабинет налогоплательщика. Кроме того, необходима регистрация в едином реестре субъектов, пострадавших из-за коронавируса.

Песков: речи о новом локдауне в России из-за коронавируса не идет

В России не будет нового локдауна из-за распространения коронавируса. Власти этого не планируют, такого вопроса вообще нет на повестке дня. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими

Правду о коронавирусе в России должно узнать как можно больше людей


Хобиз раздает подписчикам Телеграм Premium!



Нужны деньги до зарплаты?
Без процентов! До 35 дней на сумму до 15 тысяч рублей.
Предложение ограничено! Спеши!




Добавить комментарий